RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шотландцы, белорусы и украинцы сразятся за Кубок Понедельника

Шотландцы, белорусы и украинцы сразятся за Кубок Понедельника

Второй международный турнир по футболу «Кубок Виктора Понедельника» пройдет с 11 по 17 сентября в Батайске (Ростовская область). Как сообщили корреспонденту 161.ru в оргкомитете турнира, в соревнованиях примут участие команды 1999 года рождения. За Кубок сразятся «Академия футбола им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону, Россия), «Динамо» (Киев, Украина), «Динамо» (Минск, Белоруссия), «Локомотив» (Москва, Россия), «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия), «Шахтер» (Донецк, Украина). Турнир проводится во второй раз.

«В прошлом году участники соревнований смогли сполна прочувствовать гостеприимство донской земли, а «Академия футбола имени Виктора Понедельника» показала, что способна проводить международные соревнования на высоком организационном и спортивном уровне. Именно поэтому РФС было принято решение включить Кубок Виктора Понедельника» в официальный календарь мероприятий», – рассказал президент РФС Сергей Фурсенко.

Глава администрации (губернатор) Ростовской области Василий Голубев в приветственном адресе отметил, что Кубок Понедельника имеет большое значение и для укрепления международных связей, и для развития спорта в регионе.

«Убежден, «Кубок Виктора Понедельника» откроет новые имена будущих звезд футбола, которые будут защищать честь России на чемпионате мира в 2018 году. Для нас это было бы приятно вдвойне, поскольку столица Южного федерального округа – в числе городов-кандидатов на право принимать один из групповых этапов самого престижного турнира планеты», – подчеркнул губернатор.

Торжественная церемония открытия состоится 11 сентября на стадионе «Локомотив» (г. Батайск) в 11:15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем