RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокурор города Шахты лишил должности директора фирмы

Прокурор города Шахты лишил должности директора фирмы

Прокуратура города Шахты провела проверку трудового законодательства ООО «Промресурс». Итог – мировой суд дисквалифицировал директора на год.

«В июне этого года за нарушение трудовых прав граждан, выразившееся в несвоевременном произведении окончательного расчета с пятью уволенными работниками в общей сумме 39 тыс рублей директор предприятия привлекался к административной ответственности – его оштрафовали. Тем не менее вновь проведенная проверка показала, что нарушения продолжают иметь место. Установлено, что с одним бывшим работником предприятия окончательный расчет при увольнении в сумме 12 тысяч рублей произведен работодателем с нарушением установленных сроков», – сообщил корреспонденту 161.ru прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем