RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские маршрутки подорожали

Ростовские маршрутки подорожали

С 3 сентября за одну поездку в ростовских маршрутках пассажиры будут платить по 17 рублей. Соответствующее постановление подписано в администрации города Ростова.

Напомним, ранее транспортные компании уже предлагали повысить цены на проезд в микроавтобусах до 18 рублей. Минувшей осенью в городское Управление цен и тарифов поступили расчеты автотранспортных предприятий Ростова, согласно которым тариф на проезд в маршрутном такси должен составлять не менее 25 рублей. Впоследствии сумма обоснованных затрат была снижена автотранспортными предприятиями до 21 рубля.

«Однако объективный расчет, проведенный Управлением цен и тарифов по шести базовым перевозчикам – МУП МТК «Ростовпассажиртранс», ООО ТК «Ростов-Авто», ООО РТК «Русэлтранс», ОАО АТП-3 «Транссервис», ЗАО АТП-5, ООО «Янтарь-1», показал, что такие тарифы завышены. При этом был сделан анализ эксплуатационных расходов транспортных компаний, согласно которому в последнее время увеличились многие статьи расходов, включая горюче-смазочные материалы, автозапчасти и коммунальные услуги», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

Фото: Фото Istoryfun.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем