RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд решил, что ребенку-инвалиду хватит и 200 тысяч вместо двух миллионов

Суд решил, что ребенку-инвалиду хватит и 200 тысяч вместо двух миллионов

Суд Железнодорожного района Ростова вынес решение по иску к ростовским поликлиникам и больницам родителей 13-летнего Никиты Агаркова. Напомним, суть иска – причинение вреда здоровью некачественной медицинской помощью. Ведь из-за этого мальчик стал инвалидом. Агарковы требовали у медучреждений Ростова два миллиона рублей компенсации. Однако суд признал виновным только одно учреждение здравоохранения – детскую поликлинику, педиатр которой честно и неоднократно направляла ребенка в профильные больницы. А вместо двух миллионов рублей судья Железнодорожного райсуда решила, что ребенку-инвалиду хватит и 200 тысяч рублей.

Что касается компенсации по расходам на лечение и операцию в Питере, то судья решила, что все это было сделано на пожертвования, значит, семья убытков не понесла. Отказала судья и в компенсации семье на оплату проезда до Питера, сославшись на то, что у ребенка, который на тот момент уже не ходил и страдал от нестерпимой боли, «не было показаний для сопровождения взрослыми».

«Мы однозначно будем подавать кассацию в Ростовский областной суд», – сказал корреспонденту 161.ru отстаивающий интересы Никиты Агаркова в суде руководитель Центра медицинского права «Диалекс» Александр Чухутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем