RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мой дом На улучшение донской экологии потратят около 1,8 млрд рублей

На улучшение донской экологии потратят около 1,8 млрд рублей

На реализацию целевой программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области» с 2012 года по 2014 год направят около 1,8 миллиарда рублей. Такую информацию озвучил на народных слушаниях проекта областного бюджета председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григорий Скрипка.

Как рассказали в пресс-службе комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области, ожидается, что в результате реализации мероприятий программы будет расчищено около 58 километров русел рек, укреплено четыре километра берегов водных объектов, установлены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов протяженностью 4 660 километров. В рамках программы также планируется сделать капитальный ремонт и реконструкцию 30 гидротехнических сооружений, внести изменения в Красную книгу области, с последующим ее переизданием и повысить экологическую культуру населения.

В ходе общественных слушаний бюджета также было предложено расширить сеть особо охраняемых территорий на Дону, поддерживать детско-юношеские экологические проекты и активнее участвовать в федеральных экологических программах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем