RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Нечушкин: на праймериз не было нарушений, но была несправедливость

Нечушкин: на праймериз не было нарушений, но была несправедливость

В Ростовской области завершилось предварительное голосование за кандидатов в Госдуму. По их итогам лидером праймериз стал губернатор области Василий Голубев, набравший 4621 голос, за ним следует депутат Госдумы, врач, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова с 3719 голосами, шахтер-проходчик Александр Каминский – 3634 голоса, глава холдинга «Юг Руси» Сергей Кислов – 3593 и депутат ГД, юрист, председатель комитета Госдумы по госстроительству Владимир Плигин – 3588.

В 20-ку лидеров также вошли: депутат ГД, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий; депутат ГД, координатор регионального ОНФ Зоя Степанова; совладелец группы строительных компаний «Дон» Алексей Кнышов; глава «Азово-Донского пароходства» Михаил Швалев; олимпийская чемпионка по фехтованию, директор спортивной школы Светлана Бойко; депутат ГД, владелец «Русского агропромышленного треста» Вадим Варшавский; депутат ГД, владелец «Эмальянс» Евгений Туголуков; сельская учительница, директор школы в Песчанокопском районе Лариса Тутова; проректор по общим вопросам РГМУ Дмитрий Чехомов; владелец компании «Бизон» Сергей Суховенко; депутат ЗС РО, председатель комитета по законодательству Александр Ищенко; председатель независимых профсоюзов Ростовской области Владимир Козлов; депутат ГД, контролирующий ГК «Агроком» Иван Саввиди; депутат ГД Степан Шоршов; генеральный директор (учредитель) ГК «Артекс», председатель Ростовского регионального отделения «Российской конфедерации предпринимателей» Вячеслав Камышный.

«С начала праймериза люди чувствовали себя скованно, потому что политикой тоже надо учиться заниматься, – отметила координатор регионального отделения общероссийского народного фронта Зоя Степанова. – С учетом того, что на площадках было по 40 и более кандидатов, то выступление должно быть, как выстрел – за три минуты надо было сказать только главное».

Отвечая на вопрос, не было ли нарушением большое количество выборщиков от Ивана Саввиди, руководитель исполкома РРО партии «Единая Россия» Александр Нечушкин отметил: «Нарушений во время проведения праймериз не было, однако была несправедливость, выразившаяся в большом количестве выборщиков от предприятий, входящих в ГК «Агроком». Так, из 400-500 выборщиков на каждой из площадок присутствовало около 80 человек, представлявших более десятка предприятий ГК «Агроком» и поддерживающих Ивана Саввиди».

«Это не нарушение, а обратная сторона медали. Когда задумывались праймериз, мы понимали, что партийная дисциплина может быть только в партии. Общественные объединения, которые подавали заявки по выборщикам, 11 июля сдали все списки. И так получилось, что наиболее активными оказались предприятия ГК «Агроком», – пояснил Александр Нечушкин. – С одной стороны, здесь нет нарушений, но с другой, есть некая несправедливость. Но эта несправедливость была допущена самими общественными объединениями, которые не сумели вовремя подать списки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем