RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Дону проходит финал всероссийской спартакиады учащихся по гольфу

На Дону проходит финал всероссийской спартакиады учащихся по гольфу

В Гольф&Кантри клубе «Дон» состоялось торжественное открытие финального этапа по гольфу всероссийской V летней Спартакиады учащихся. Организаторами выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, администрация Аксайского района, ассоциация гольфа России и Федерация гольфа Ростовской области.

На церемонии открытия состоялся парад спортсменов, представляющих восемь регионов России: Приморский край, Самарскую область, Республику Татарстан, Ленинградскую область, Красноярский край, Москву, Московскую область, Ростовскую область.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Валерий Вакула, приветствуя участников Спартакиады, отметил, что впервые в истории российского гольфа на соревнованиях официально представлены сборные команды всех регионов России, активно развивающие этот новый для нашей страны вид спорта, получивший статус олимпийского.

Главный судья Спартакиады Николай Ремизов заявил, что это мероприятие можно расценивать как своеобразный смотр сил отечественного детско-юношеского гольфа.

«Соревнования проводятся среди 15-16 летних юношей и девушек (1995-1996 годов рождения), имеющих спортивную квалификацию не ниже первого юношеского разряда или значение точного гандикапа не хуже 36,0. В составе участников – члены национальной Сборной команды России по гольфу и сборных команд регионов. В течение шести дней юниорам предстоит пройти два тренировочных и четыре игровых раунда по 18 лунок. Результаты в индивидуальном первенстве определяются на основе очков Стейблфорда без учета гандикапа по итогам четырех игровых дней. Индивидуальные места, занятые юношами и девушками, будут вносить вклад в командный зачет субъектов Федерации в Спартакиаде учащихся России в целом», – сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель Гольф&Кантри клуб «Дон» Виктория Клещукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем