RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Еще более совершенный Peugeot 308

Еще более совершенный Peugeot 308

Может ли быть предел у совершенства? Дизайнеры Peugeot 308, который с момента старта продаж автомобиля в 2007 году успел стать признанным гением автомобильной красоты, посчитали, что нет. Насколько они правы? Новый Peugeot 308 – уже в Ростове-на-Дону, и ж

Может ли быть предел у совершенства? Дизайнеры Peugeot 308, который с момента старта продаж автомобиля в 2007 году успел стать признанным гением автомобильной красоты, посчитали, что нет. Насколько они правы? Новый Peugeot 308 – уже в Ростове-на-Дону, и жители Ростовской области могут сами составить мнение о новом облике и технических новинках автомобиля.

Новый Peugeot 308 впервые представили на автосалоне в Женеве, в Европе продажи начались в апреле. В России продажи стартовали в июле, и у ростовчан уже есть возможность не только прокатиться на автомобиле, но и приобрести его. Добавим, что с 2007 года в мире продано уже 900 000 Peugeot 308.

И от покупки нового Peugeot 308 еще сложнее отказаться. Обновленный кузов делает модель еще более стильной. Дизайнеры подчеркивают: все дело в так называемых стилистических кодах, которые позволяют автолюбителям безошибочно определить принадлежность автомобиля только к этому французскому бренду. Обновился логотип, получили новый силуэт светодиодные фары дневного света – теперь они напоминают бумеранг. Кроме того, дизайнеры освежили переднюю часть капота и решетку радиатора. Все эти детали выполнены в строгом соответствии со стилем Peugeot.

С дизайна перемены только начинаются. Автомобиль сбросил около 25 килограммов при прежних габаритах. Для полноценной эксплуатации на суровых российских дорогах разработчики сделали несколько доработок, существенно повышающих надежность машины. В модели усилена подвеска, увеличен дорожный просвет и установлена металлическая защита картера. Кроме того, в новых Peugeot 308, как и во всех автомобилях этой марки, предусмотрен усиленный стартер и аккумулятор повышенной емкости.

Повысилась и безопасность. В некоторых комплектациях уже установлена система динамической стабилизации, всего в автомобиле может быть до восьми подушек безопасности. Описывать все технологии, делающие Peugeot 308 максимально безопасным, можно долго. Отметим лишь, что старания разработчиков были оценены по достоинству: по результатам краш-тестов по методике EuroNCAP новый Peugeot 308 получил максимальную оценку – пять звезд.

Инженеры пересмотрели всю начинку авто. Как результат, новинка получила шестиступенчатую автоматическую коробку передач и обновленный турбированный двигатель 1,6 THP мощностью 150 лошадиных сил. Инженеры Peugeot с гордостью подчеркивают, что именно эти моторы несколько лет подряд признавались лучшими двигателями года. Секрет успеха оказался прост: моторы THP обладают уникальной для своего объема эластичностью, что позволяет им наравне тягаться с современными дизельными двигателями. А что не менее важно, обеспечивая высокий уровень безопасности в любых дорожных ситуациях, они помогают водителю получить максимальное удовольствие от вождения.

Новый Peugeot 308 будет оснащаться и другими моторами. Так, в России будут доступны версии с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 лошадиных сил в сочетании с механической трансмиссией и более комфортным «автоматом». Кроме того, официальные дилеры смогут предложить 1,6-литровые дизельные варианты мощностью 92 или 115 «лошадей».

Отдельного упоминания заслуживает оборудование, установленное в новом Peugeot 308. Помимо стандартного набора опций по заказу будущих владельцев этого автомобиля может быть установлена стеклянная панорамная крыша, навигационная система с жестким диском, кожаная обивка сидений, электропривод водительского кресла и многое другое.

Новый Peugeot 308 будет доступен в России в трех вариантах кузова: хэтчбек, универсал (SW), купе-кабриолет (СС). При этом в кузовах хэтчбек и универсал автомобиль будет предлагаться в трех оптимизированных комплектациях (Access, Active, Allure), для каждой из которых возможно приобрести пакеты опционального оборудования по привлекательной цене.

Стоимость стартовой комплектации Access начинается от 549 000 рублей – вместо 599 000 за модель предыдущего поколоения. Это максимально доступная цена для автомобиля, уровень оснащения которого отвечает всем базовым требованиям клиентов сегмента.

За эту сумму покупатель получит новый Peugeot 308 в кузове хэтчбек, укомплектованный 1,6-литровым бензиновым двигателем (120 л. с.) и механической коробкой передач. В базовую комплектацию уже входят ABS, передние подушки безопасности водителя и пассажира, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер, аудиоподготовка, иммобилайзер, металлическая защита картера двигателя. Стоимость версии с АКП начинается от 586 000 рублей.

При этом наиболее популярным вариантом может стать более дорогая комплектация Active, поскольку в этом случае в машине будет устанавливаться оптимальный набор оборудования, соответствующий потребностям большинства клиентов сегмента. В дополнение к базовому оборудованию уровня Access комплектация Active включает двухзонный климат-контроль, аудиосистему с шестью динамиками с поддержкой МР3, подогрев передних сидений, светодиодные фонари дневного света, задние электрические стеклоподъемники, боковые подушки безопасности, противотуманные фары и другое. Для кузова SW в комплектацию Active также входит панорамная крыша. Цена нового Peugeot 308 в комплектации Active составляет от 628 000 рублей для МКП и от 665 000 рублей для версий с АКП.

Наконец, оснащение топовой версии Allure подбиралось таким образом, чтобы подчеркнуть не только эксклюзивность автомобиля, но и уникальность его владельца. При этом версии Allure сохраняют максимально привлекательную цену: от 692 000 рублей с МКП и от 729 000 рублей с АКП.

Для каждого уровня комплектации существуют отдельные пакеты опций. Что приятнее всего, такие пакеты намного выгоднее, чем установка каждой опции по отдельности.

Узнать модель поближе и записаться на тест-драйв можно в салоне компании «Орбита-Леон-Авто», официального дилера Peugeot в Ростове-на-Дону.

Орбита-Леон-Авто,


официальный дистрибьютор Peugeot;
г. Ростов-на-Дону;
ул. Вавилова, 59г;
телефоны: (863)219-59-59, 219-59-49, 219-59-39
Оrbita-peugeot.ru

Фото: Фото предоставлены компанией «Орбита-Леон-Авто»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем