RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фестиваль науки Юга России вошел в губернаторский список

Фестиваль науки Юга России вошел в губернаторский список

Фестиваль науки Юга России вошел в утвержденный губернатором Ростовской области список приоритетных выставок 2011 года. Помимо фестиваля, который пройдет в ростовском КВЦ «ВертолЭкспо» 8-9 октября, в список попали еще 48 выставок. В пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области отметили, что на их проведение из областного бюджета выделено около 80 миллионов рублей.

«Во Втором Фестивале науки Юга России примут участие более 20 вузов ЮФО и СКФО. Наряду с вузами мероприятие поддержали музеи Ростова и Ростовской области. В течение сентября в рамках Второго Фестиваля пройдет ряд мероприятий, анонсирующих предстоящее событие», – рассказали в пресс-службе ЮФУ.

Так, 1 октября в Ростове на улицах Большая Садовая и Пушкинская пройдет демонстрация научно-развлекательной программы «Физика невозможного» – более 20 физических, химических и оптических опытов на открытом воздухе для всех желающих, а также мастер-классы по гончарному искусству и чеканке монет.

На самом Фестивале науки 8 и 9 октября пройдет выставка научной фотографии «Наука – это красиво», конкурс по скоростной сборке компьютера, рынок абитуриентских вакансий, а также мобильный планетарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем