Город «Ворошиловского стрелка» в Ростове оштрафовали на полторы тысячи

«Ворошиловского стрелка» в Ростове оштрафовали на полторы тысячи

Сегодня в первом отделе полиции по Ворошиловскому району Ростова вынесено решение привлечь к административной ответственности 49-летнего местного жителя, который в ночь с субботы на воскресенье из травматического пистолета обстреливал прохожих. Обошлось, к счастью, без пострадавших. Напомним, 24 июля, в воскресенье, около двух часов ночи в полицию от горожан стала поступать информация, что их с балкона многоэтажки по улице Волкова, 19 обстреливает из оружия неизвестный мужчина. Дебошир, по словам начальника пресс-службы донского управления МВД Алексея Полянского, отказался открывать двери и пригрозил, что будет стрелять в каждого, кто попытается взять квартиру штурмом. По неадекватности поведения, бессвязности речи стало очевидно, что хозяин квартиры, как говорится, «в ураган» пьян.

«Учитывая, что жизни и здоровью окружающих больше ничто не угрожает, мы приняли решение уговорить нарушителя добровольно открыть дверь, – комментирует произошедшее исполняющий обязанности начальника Отдела полиции Ворошиловского района Алексей Мостовой. – Уговаривали полтора часа. Когда за дверью стало тихо, мы вскрыли дверь и задержали этого гражданина. Пояснить логику своих действий он не смог даже, когда протрезвел».

«Стрелок» оштрафован на полторы тысячи рублей, травматический пистолет ПР-19-9ТА и патроны конфискованы. Также у безработного аннулирована лицензия, то есть он лишен права приобретать, хранить и носить любое оружие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем