RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мать, у которой отобрали детей, повесилась

Мать, у которой отобрали детей, повесилась

Гибелью женщины закончился конфликт, произошедший в одной из неблагополучных семей Волгодонска.

Во вторник, 26 июля, в дежурную часть ОП-2 Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» позвонила пьяная женщина, угрожавшая убить своих детей. Прибывший по адресу женщины сотрудник ОВД увидел, что она разбила в доме окно и, держа над стеклом пятимесячную девочку, выкрикивала фразы: «Вам нужен ребенок, ну так забирайте его!»

«Когда женщина успокоилась, ее доставили для дачи объяснений в отделение полиции. По месту жительства женщины и детей выехала комиссия. Они обнаружили, что в доме были разбиты окна, перевернута мебель, разбросаны вещи, и имелись все признаки антисанитарии, находился один малолетний мальчик 2008 года рождения. Старший ребенок 2000 года рождения на месте отсутствует. Пьяная бабушка вместе с пятимесячной внучкой находилась у соседей. Соседи также сообщили, что старший ребенок постоянно бродяжничает», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Он добавил, что дети были отобраны из социально опасной для них обстановки и помещены в инфекционное отделение больницы и социально-реабилитационный центр. Планировалось также лишить мать родительских прав. Однако в этот же день около 13:00 соседи обнаружили ее повесившейся во дворе дома.

«В настоящий момент сведений о высказывании ею каких-либо претензий по факту отбирания детей и незаконности действий должностных лиц следствием не получено, – отметил Валерий Чекрышев. – По результатам проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям должностных лиц, осуществлявших отбирание детей и ранее надзор за исполнением матерью своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, следствие примет процессуальное решение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем