Город Больницы четырех районов области не готовы к возникновению холеры

Больницы четырех районов области не готовы к возникновению холеры

Проверкой, проведенной Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области, отмечена недостаточная готовность ряда больниц к возможному возникновению холеры на Дону. В Багаевском, Семикаракорском, Мартыновском районах, а также в городе Зверево не все больные кишечными инфекциями обследуются на холеру. Такую информацию озвучили на совещании руководителей муниципальных органов власти в администрации Ростовской области.

«Наблюдается в области и резкое ухудшение ситуации по природно-очаговым и особо опасным инфекциям. В 17 территориях зарегистрировано 44 лабораторно подтвержденных случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой, из них три – с летальным исходом. Рост заболеваемости обусловлен высокой численностью клещей и недостаточностью профилактических мероприятий. Работа администраций городов Каменска-Шахтинского, Донецка, Каменского, Кагальницкого, Неклиновского районов в этом направлении признана неудовлетворительной», – отметила сотрудница пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области Мария Петрова.

Заместитель губернатора Сергей Бондарев, проводивший совещание, в жесткой форме потребовал от руководителей муниципалитетов немедленного устранения всех недочетов и выполнения в полном объеме мероприятий, направленных на снижение численности переносчиков инфекционных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем