Город Ростовчане обвинили «Свидетелей Иеговы» в антипатриотической пропаганде

Ростовчане обвинили «Свидетелей Иеговы» в антипатриотической пропаганде

В минувшую субботу общественная организация «Ростов без наркотиков» собрала на пикет сотни ростовчан. Молодые люди с кричащими лозунгами в парке имени Горького старались привлечь внимание общественности к деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы». На пикете звучали речи о том, что помимо широко известных случаев отказа от переливания крови, приводивших к летальным исходам, «Свидетели Иеговы» уклоняются от исполнения гражданского долга.

«Они не признают государственных праздников и символики, не исполняют гимн и уклоняются от службы в армии. Активисты «Ростова без наркотиков», являясь патриотами своей страны, и будучи обеспокоены антигосударственными аспектами деятельности «Свидетелей Иеговы» при помощи пикета попытались привлечь внимание ростовчан к деятельности вербовщиков. Поддержали инициативу еще несколько общественных организаций – «Актив 61», «Концепция общественной безопасности», Православный молодежный центр, представители казачества. Многие прохожие останавливались, чтобы узнать подробности – оказалось, большинство опрошенных отрицательно относятся к деятельности «Свидетелей Иеговы», считая их «навязчивыми» и «несоответствующими традициям русского народа»: 34 респондента из 40», – озвучил лозунги и результаты опроса руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов.

Организаторы пикета выразили благодарность за помощь в организации акции ООО «Ваш арбитражный союзник». Акция, говорят организаторы, далеко не разовое мероприятие.

Фото: Фото РРОО «Ростов без наркотиков», видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем