RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Новочеркасске председатель ЖСК ответит за не убранные сосульки

В Новочеркасске председатель ЖСК ответит за не убранные сосульки

В Новочеркасске председателя жилищно-строительного кооператива обвиняют в некачественном оказании услуг по очистке наледи с крыши. По мнению следствия, бездействие председателя привело к смерти 50-летней женщины.

Напомним, 7 февраля 2011 года в период времени с 14:00 по 14:30 в результате падения льда с крыши этажного многоквартирного жилого дома, расположенного в городе Новочеркасске, по проспекту Баклановский, 50-летняя местная жительница получила травму головы, от которой скончалась на месте.

«По версии следствия, председатель ЖСК не провела необходимого и достаточного комплекса мероприятий по техническому содержанию многоквартирного дома – не приняла мер к осмотру и очистке крыши дома от снега и льда, ограждению мест, представляющих опасность для населения, что повлекло по неосторожности смерть человека», – рассказал официальный представитель донского следствия.

В настоящее время председателю ЖСК предъявлено обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем