RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом Строительный бюджет обсудили с народом

Строительный бюджет обсудили с народом

Теперь обсуждение бюджета каждого отраслевого министерства будет проводиться публично, при участии жителей, общественных организаций и бизнес-сообщества. По инициативе губернатора Василия Голубева очередная такая встреча прошла в Региональном институте территориально-градостроительного проектирования.

Как рассказал министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Валерий Кузнецов, к 2013 году градостроительная документация муниципалитетов региона должна быть подготовлена на 100%. На эти цели в 2011 году предусмотрено 390,7 млн руб. Еще одна важная цель – повышение доступности жилья для населения. Для ее реализации в текущем году предусматривалось 2,5 млн на разработку проектно-сметной документации для строительства жилых домов, реконструкцию и капремонт муниципальных объектов и инфраструктуры.

«Как вы уже знаете, перед нами стоят значительные задачи по вводу жилья – 12млн кв м до 2015 года. По итогам 2010 года наша область заняла шестое место по России и второе место по южному округу», – подчеркнул Валерий Кузнецов.

Об инновационных формах помощи жителям в улучшении жилищных условий и суммах выделенных субсидий отчитался заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Николай Безуглов.

«В этом году было принято решение позаботиться о многодетных семьях, в которых воспитывается 10 несовершеннолетних детей. 23 июня был принят областной закон, согласно которому муниципалитеты будут приобретать жилье этим семьям по договору социального найма. Всего таких многодетных в регионе 28 семей. Сейчас запланировано выделить 35 млн 200 тыс руб, – комментирует Николай Безуглов. – Это не первая уникальная форма поддержки, которую оказывает администрация Ростовской области. Только в нашем регионе выделяют субсидии на жилье семьям, имеющих трех и более детей-близнецов. В 2011 году мы направим на эти цели 13,5 млн руб и тем самым обеспечим субсидией четыре семьи: из Каменского района, Ростова, Таганрога и Шахт».

На заседании присутствовали представители общественных организаций региона, а также участники бизнес-сообщества. Выслушав информацию о строительном бюджете, они задали интересующие их вопросы и вынесли на обсуждение несколько предложений. Как пообещал Валерий Кузнецов, все поднятые участниками темы обязательно рассмотрят в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем