Город К концу года МФЦ появятся во всех районах Ростова

К концу года МФЦ появятся во всех районах Ростова

В текущем году многофункциональные центры ростовские власти планируют создать во всех районах города. Такая информация прозвучала на заседании коллегии администрации Ростова.

Говоря о ближайших планах по развитию сети МФЦ, начальник Управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации Ростова Андрей Лисицкий отметил, что в текущем году центры, действующие по принципу «одного окна», должны быть открыты в Ворошиловском, Железнодорожном, Ленинском, Октябрьском, Первомайском, Пролетарском и Советском районах. К настоящему времени уже приобретены помещения и необходимое оборудование для четырех МФЦ. При этом в Ленинском районе был решен вопрос о переводе районного Управления социальной защиты населения в общее с МФЦ здание, что должно упростить оказание услуг в социальной сфере.

В то же время было отмечено, что в четырех районах города – Железнодорожном, Октябрьском, Советском, Пролетарском, работы ведутся недостаточно активно. В связи с этим мэр Ростова Михаил Чернышев поручил главам районных администраций взять вопрос с обустройством МФЦ под свой личный контроль, предупредив их о персональной ответственности за срыв сроков реализации программы.

«Средства, необходимые для покупки оборудования и ремонта помещений, выделены, и до конца года их надо обязательно успеть освоить, подчеркнул Михаил Чернышев. – В каждом районе города к этому времени должен появиться свой многофункциональный центр по предоставлению услуг населению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем