RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Шахтинские заключенные пожаловались начальнику донского ГУФСИН

Шахтинские заключенные пожаловались начальнику донского ГУФСИН

Начальник донского ГУФСИН Сергей Измалков проверил две шахтинские колонии и местное СИЗО. Уже сейчас за выявленные недостатки двое сотрудников получили понижение, один – уволен. Помимо этого начата проверка по жалобам осужденных, которые Сергей Измалков выслушал лично.

«Проверка началась с колонии строгого режима №9 в городе Шахты, – сообщает подробности начальник пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области Ольга Сидорова. – Инспектированию подверглись все основные объекты исправительного учреждения. За выявленные недостатки, среди которых неудовлетворительное санитарное состояние, а также за слабую результативность работы были понижены в должности двое сотрудников, в том числе и заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе, один из начальников отряда – уволен». В пресс-службе подчеркивают, что в то же время в колонии есть и положительные результаты. Уже отремонтированы помещения карантина, куда направляют вновь прибывших осужденных, и подходит к концу ремонт двух отрядов, где планируется расселить около двухсот человек. В самом разгаре ремонт еще одного жилого здания, построена пристройка к зданию ЕПКТ (Единое помещение камерного типа), где содержатся злостные нарушители со всех колоний Ростовской области. Скоро здесь будут оборудованы новые помещения – медицинский кабинет, комната для хранения личных вещей осужденных, кабинет для приема спецконтингента по личным вопросам.

Кроме исправительной колонии №9 проверке также подверглись 20-ая шахтинская колония и 4-ое СИЗО. В каждом исправительном учреждении, а также следственном изоляторе и ЕПКТ Сергей Измалков провел прием осужденных. В основном жалобы касались медицинского обслуживания, улучшения бытовых условий, а также вопросов паспортизации. По распоряжению Измалкова в шахтинские колонии срочно выехала специальная комиссия, которая проверит работу медицинской и тыловой служб и устранит недостатки на месте. По фактам нарушений проведут служебные проверки, по итогам которых виновные сотрудники будут наказаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем