RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новошахтинск попал в список наиболее чистых городов России

Новошахтинск попал в список наиболее чистых городов России

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные об уровне загрязнения городов страны. Самым грязным городом назван Норильск, где в 2010 году в атмосферу было выброшено почти два миллиона тонн загрязняющих веществ.

Самым чистым из городов, с населением свыше 100 тыс человек, эксперты признали Назрань. За ней идут Хасавьюрт, Нефтеюганск, Новошахтинск и Обнинск.

Примечательно, что Ростов-на-Дону, хоть и не пугает цифрами о вредных выбросах, но по-прежнему находится в списке городов, включенных Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по данным сети мониторинга качества воздуха в 2010 г. в перечень промышленных центров с особо высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха. Южная столица также оказалась в числе городов, где частично начата переработка твердых бытовых отходов. По данным ведомства, в прошлом году Ростовская область вывезла на переработку свыше 300 тысяч кубических метров мусора. Это немного по сравнением с Тамбовом (1850,3) или Ярославлем (1140), но не может не радовать, поскольку в списке всего 14 городов, включая Москву и Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем