Город В регионе создают комфортные условия для сельхозпроизводителей

В регионе создают комфортные условия для сельхозпроизводителей

Ростовская область должна быть представлена всеми сегментами на сельхозрынке РФ, и задача властей региона – создать комфортные условия для сельхозпроизводителей и переработчиков. Это заявление вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сделал по итогам совещания о мерах поддержки сельского хозяйства, которое прошло на территории агросоюза «Юг Руси» в Ростове-на-Дону.

«Мы будем стремиться, чтобы Ростовская область была представлена всеми сегментами на сельхозрынке РФ. Начало уборки, определенные вопросы, возникающие в связи с этим – все это мы должны видеть. И в этом должно быть участие власти – мы должны создать хорошие комфортные условия, устранить барьеры, а все остальное сельхозпроизводители сделают сами», – рассказал журналистам вице-губернатор, отметив, что важным подспорьем для успешной работы станет снятие зернового эмбарго.

Сергей Горбань также отметил, что на поддержку сельхозпроизводителей региона в этом году направляется 4,5 миллиарда рублей, 1,712 миллиарда из которых – доля бюджетных средств Ростовской области. Основная часть средств идет на субсидирование процентных ставок.

«Из года в год администрация Ростовской области оказывает все большее и большее внимание и самому сельхозпроизводству, и предприятиям, работающим с сырьевой продукцией, которую дает наше село. И губернатор, и вице-губернатор делают многое для того, чтобы аграриям, компаниям, которые занимаются выработкой продуктов, выделялись необходимые субсидии», – оценил работу областных властей президент агрохолдинга «Юг Руси» Сергей Кислов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем