RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Билайн» предостерегает абонентов от смс-мошенников

«Билайн» предостерегает абонентов от смс-мошенников

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предупреждает о массовой мошеннической рассылке электронных писем якобы от имени «Билайн» с информацией о выигранных призах. В последнее время компания фиксирует факты рассылки почтовых сообщений с текстом примерно такого содержания:

«Поздравляем! akciy1@beeline.ru через berlin.sweb.ru. Поздравляем! В результате проводимой акции от Билайн Ваш номер мобильного телефона стал выйгрышным. Приз – Планшет – Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G. Приз – Телефон – Apple iPhone 4 32Gb. Для получения призов вам нужно скачать архив и отправить смс код на указанный номер. В архиве будет инструкция по получению призов. Отправка смс нужна для сверки Вашего мобильного номера с выигрышным. Стоимость отправки смс бесплатно. Важно! Отправляя смс Вы соглашаетесь на получение призов! Призы не обмениваются на деньги. Сайт: http://www.beeline.ru.ru/». (Орфография и пунктуация сообщения сохранены.).

В данный момент оператор связи заблокировал указанные сайт и короткий номер для отправки смс-сообщения. Представители компании уточняют, что сейчас, после принятых мер, в ответ на посылаемый абонентом запрос приходит ответное смс от СРА-партнера с информацией о недоступности услуги. Однако информационный спам продолжается, и «Билайн» призывает абонентов, интернет-пользователей быть внимательнее и не доверять информации, полученной из недостоверных источников. Информацию обо всех официальных акциях, проводимых оператором, необходимо уточнять на сайте Beeline.ru, а также в службе поддержки клиентов – 0611. Более подробная информация обо всех видах мобильного мошенничества размещена на сайте Safe.beeline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем