RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полиграф показал, что осужденный Сергей Аракчеев говорит правду

Полиграф показал, что осужденный Сергей Аракчеев говорит правду

В колонии, где отбывает наказание бывший офицер Внутренних войск МВД РФ Сергей Аракчеев, признанный Северо-Кавказским окружным военным судом виновным в убийстве мирных жителей Чечни, 10 июня этого года прошел тест на детекторе лжи. Тестирование длилось пять часов, сообщил корреспонденту 161.ru адвокат лейтенанта Аракчеева Дмитрий Аграновский.

«Из заключения полиграфолога следует, что Аракчеев не причастен к убийству мирных жителей 15 января 2003 года», – сказал Дмитрий Аграновский. Адвокат процитировал выписку из заключения полиграфолога: «В ходе исследования у Аракчеева С.В. не выявлено психофизиологической реакции, свидетельствующей о производстве выстрелов из огнестрельного оружия в людей по исследуемой ситуации, связанной с убийством троих человек и уничтожением КАМАЗа 15 января 2003 года на териитории ЧР. Непосредственное участие самого Аракчеева в исследуемых событиях 15 января 2003 года на территории Чеченской республики не выявляются и не подтверждаются».

Дмитрий Агроновский отметил, что данное заключение будет направлено в Европейский суд по правам человека.

Напомним, по версии обвинения, 15 января 2003 года неподалеку от аэропорта Северный офицеры Сергей Аракчеев и Евгений Худяков на двух БТР проводили инженерную разведку. Остановили для проверки КАМАЗ с чеченцами. Водитель строительной фирмы, а также рабочие двое рабочих показались офицерам подозрительными и были убиты.

27 декабря 2007 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал Сергея Аракчеева и Евгения Худякова виновными в убийстве троих жителей Чечни. Сергей Аракчеев и Евгений Худяков (заочно) были приговорены к 15 и 17 годам заключения в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем