RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия предупреждает: в Ростове введен особый противопожарный режим

Мэрия предупреждает: в Ростове введен особый противопожарный режим

Соответствующее распоряжение подписано в администрации города в связи с наступлением жаркой сухой погоды и прогнозируемым повышением температуры воздуха.

«Согласно распоряжению, на время действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, – предупреждают в управлении по информационной политики администрации города Ростова-на-Дону. – Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на территориях, покрытых травянистой и древесно-кустарниковой растительностью, въезд на территорию городских лесов транспорта (за исключением служб экстренного реагирования), а также топка печей, кухонных очагов и котельных установок в частных домовладениях, дачных и садоводческих товариществах».

Данным распоряжением городскому управлению коммунального хозяйства и благоустройства предписывается увеличить количество обходов городских лесов и организовать установку на въездах в городские леса информационных щитов о правилах пожарной безопасности. Главам районных администраций необходимо обеспечить постоянную готовность к выезду водоналивного автотранспорта «для прикрытия маловодных и безводных участков территории города».

В управлении по делам ГО и ЧС напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности граждане несут административную и уголовную ответственность.

При первых признаках возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить о происшествии в пожарную охрану по телефону 01, либо с мобильного телефона по номерам 010 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем