RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Львы в зоопарке отпразднуют новоселье вслед за слонами

Львы в зоопарке отпразднуют новоселье вслед за слонами

Как уже сообщал 161.ru, в Ростовском зоопарке завершилось строительство слоновника. Животные уже переехали и, по словам заместителя директора по зоочасти Нины Евтушенко, чувствуют себя неплохо, но пока еще привыкают.

«Все это время, с 2009 года, слоны находились на временном содержании в помещении карантина. Там же родилась у нас и девочка, наша Ситара. Последний месяц мы приучали животных к транспортной клетке, которую сами же и построили. Зоологи проявили чудеса изобретательности, чтобы приучить животных заходить в нее. В целом переезд прошел благополучно, без стрессов, и в сам момент переезда животных тоже успокаивали», – рассказывает Нина .

В новом доме у слонов 900 кв. метров простора. До этого они жили в вольере площадью 600 кв. м. Но в новом слоновнике есть как открытая часть, которая пока еще не достроена, так и крытый вольер, куда посетители смогут приходить и зимой.

Помимо слоновника, зоопарк завершил строительство «медвежатника». Туда уже переехали трое медведей – двое гималайских и один бурый. Скоро к ним присоединятся остальные медведи, а в соседний вольер переселят пару львов, рассказала Нина Евтушенко.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем