RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Читатель 161.ru помог задержать подозреваемого в грабеже

Читатель 161.ru помог задержать подозреваемого в грабеже

Сегодня утром в 8:15 мск на проспекте Нагибина развернулась настоящая погоня: мимо стоящих в пробке автомобилей по разделительной полосе бежал молодой человек, за ним женщина с криком «Держите вора!». Примечательно, что почти никто из скучающих в машинах людей не попытался помочь женщине, которая, как выяснилось впоследствии, была еще и беременной.

«Я шел по Нагибина, 27, увидел, что происходит, и побежал за этим вором, – рассказал корреспонденту 161.ru постоянный читатель сайта Денис, который попросил не указывать его фамилию. – Этот вор два раза перебегал дорогу, а за ним так же два раза женщина перебегала Нагибина! Когда после второго раза он бежал вверх до «Вертола», то увидел, что ниже, перед зданием суда, стоят сотрудники ГИБДД и побежал в сторону домов. Тут к погоне кроме женщины и меня присоединился еще один очевидец.

Он сбил этого молодого человека с ног, тут подбежал я, и мы вместе его уложили на землю. В его руках была золотая цепочка, которую он, по словам женщины, с нее сорвал. Потерпевшая подбежала тоже через минутку, она забрала цепочку из рук молодого человека. После этого я привел на место происшествия сотрудников ГИБДД, тех, что стояли около здания суда. Когда мы пришли, второй очевидец уже отвел молодого человека на лавочки на площади Ленина, потерпевшая ушла. Что было дальше, я не знаю, потому что поехал на работу».

В пресс-группе УВД по городу Ростову-на-Дону, сообщили, что подозреваемый доставлен в ОМ-1, в данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Тем временем на форуме, куда очевидец происшествия Денис выложил фотографии с места события, молодого человека уже опознали, по словам форумчан, он «очень похож на парня», который совершал аналогичные преступления.

«Меня больше всего поразило, что народ в пробке стоял и просто на это смотрел, из нескольких десятков машин никто не вышел, не остановил, хотя бежали по разделительной полосе по Нагибина около их дверей в полуметре, – удивляется Денис. – И только когда мы его уложили на землю и успокоили заломом рук, то из одного «Опеля» кричали, чтобы мы его отпустили. На ответ, что это вор, там предложили нам самим вызвать милицию, и окно закрылось, а авто укатилось спокойно вперед».

Я благодарен ребятам, которые помогли в этой погоне и сотруднику ГИБДД: он выслушал меня и сразу побежал к месту происшествия».

Фото: Фото очевидца происшествия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем