RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Должникам за газ мэрия отключит свет

Должникам за газ мэрия отключит свет

В городской администрации прошло заседание штаба по подготовке к зиме, сообщает пресс-служба мэрии. Выполняя задание губернатора завершить подготовку к 1 октября, мэр Михаил Чернышев сразу предостерег представителей районов: докладов о проделанной работе делать не надо. Говорить лишь о проблемах, которые не терпят отлагательства, и предлагать конкретные пути их решения.

Несмотря на то, что большинство намеченных работ выполняется с опережением графика, в каждом районе оказались внушительные долги за потребленные тепло, газ.

«Ситуация с долгами за газ наглядно подтверждает истину, что метод убеждения в какой-то момент себя исчерпывает, и тогда следует прибегать к решительным действиям. Например, хроническим должникам за газ отключать свет. Может быть, эта мера станет хорошей прививкой для того, чтобы в следующий раз не затягивать с платежами?» – предложил Михаил Чернышев. И напомнил коммунальщикам, что счета, которые выставляются ростовчанам за услуги, должны быть абсолютно прозрачными. Люди должны знать, за что конкретно они платят. Поэтому расшифровка нуждается в большей четкости.

К проблеме задолженностей участники штаба возвращались всякий раз, когда отчитывался каждый из восьми районов. По информации специалистов, сумма долга перед «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» составляет более 600 миллионов рублей. Свыше 260 миллионов – долги по газу. Больше других задолжали Первомайский район – 52 миллиона и Пролетарский – 46.

Михаил Чернышев еще раз посоветовал главам районов более серьезно отнестись к проблеме погашения долгов, пересмотреть свои планы и графики, так как 1 октября оценка каждому будет дана по выполненной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем