RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Готовится законопроект о «лазерных хулиганах»

Готовится законопроект о «лазерных хулиганах»

Парламентская фракция «Единая Россия» в ближайшее время внесет на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений. Об этом заявил глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

По его словам, появление подобного законопроекта вызвано участившимися случаями, когда неизвестные из хулиганских побуждений слепили пилотов взлетающих или заходящих на посадку авиалайнеров. Только в Ростове таких случаев уже пять. По данным Росавиации, всего с начала года было выявлено от 30 до 50 фактов таких хулиганских действий.

«За создание угрозы безопасности транспорта наказание должно быть следующим: за любой пассажирский транспорт, кроме воздушного – до трех лет лишения свободы, при создании угрозы безопасности эксплуатации воздушных судов – до семи лет, в случаях, когда подобные действия привели к смерти человека по неосторожности – до десяти лет лишения свободы. Данный законопроект может быть одобрен и принят уже к осени», – сказал Владимир Плигин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем