Город Ростовские антимонопольщики отменили постановление Чернышева

Ростовские антимонопольщики отменили постановление Чернышева

Ростовское УФАС России рассмотрело дело о нарушении мэром Ростова Михаилом Чернышевым федерального закона «О защите конкуренции» – установление не предусмотренных законодательством требований к хозяйствующим субъектам. Мэр принял акт, которым возлагал на победителей аукционных торгов оплату работ по оценке отчуждаемого или передаваемого в аренду муниципального имущества.

Однако в соответствии с законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», собственник муниципального имущества обязан самостоятельно решать вопросы, связанные с оценкой объектов муниципальной собственности и определением их рыночной стоимости.

Решение Ростовского УФАС и предписание об изменении незаконного постановления были обжалованы в судебном порядке. После возвращения судом кассационной инстанции дела на новое рассмотрение мэру было отказано в удовлетворении требования об отмене актов антимонопольного органа.

В сообщении идет речь о постановление мэра Ростова от 22.11.2007 № 1212 «О порядке организации и проведения оценки объектов, являющихся муниципальной собственностью, и земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения прав собственности на землю, а также объектов оценки иных форм собственности в целях изъятия земельных участков для муниципальных нужд и приобретения в собственность объектов недвижимости для решения вопросов местного значения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем