Город «Боинг 737-400» выкатился за пределы ВПП из-за болтовни пилотов

«Боинг 737-400» выкатился за пределы ВПП из-за болтовни пилотов

Волго-Донская транспортная прокуратура завершила проверку по факту выкатывания «Боинга 737-400», принадлежащего ОАО «Донавиа», со взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Ростова-на-Дону в апреле этого года.

«Установлено, что одной из причин выкатывания воздушного судна явились переговоры между командиром корабля и вторым пилотом при заходе на посадку воздушного судна, не связанные с управлением воздушного судна. В связи с этим у экипажа не было достаточной концентрации внимания на выполнение посадки в данных условиях. Кроме того, при производстве посадки экипаж допустил ряд нарушений, которые привели к увеличению требуемой посадочной дистанции», – озвучила итоги проверки официальный представитель ЮТП Агнесса Савченко.

Напомним, в результате «выката» самолета были повреждены пять огней ВПП, у воздушного судна повреждены колеса левой и правой основных стоек шасси, а также появилась царапина на нижней части капота левого двигателя. Пострадавших не было. Пилотам-болтунам грозят штрафные санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем