Город Сотрудник СИЗО пытался пронести сидельцам мобильники и наркотики

Сотрудник СИЗО пытался пронести сидельцам мобильники и наркотики

Небывалое количество «сюрпризов» спрятал под одеждой сотрудник новочеркасского СИЗО. Оперативники ГУФСИН России по Ростовской области при попытке пронести на режимную территорию СИЗО №3 города Новочеркасска целый набор запрещенных предметов, в том числе и наркотиков, задержали младшего инспектора дежурной службы учреждения.

«Задержанный оказался в буквальном смысле обвешан запрещенными предметами. Оперативники донского ГУФСИН обнаружили 11 мобильных телефонов, которые были примотаны к ногам переносчика скотчем, а также восемь сим-карт, три зарядных устройства, три электронных схемы для зарядных устройств, восемь штекеров для сотовых телефонов, два комплекта телефонных наушников. Он также пытался пронести через КПП более 120 таблеток и пять свертков с различными веществами, предположительно, марихуаной и героином. В довершении этого списка у задержанного нашли 700 рублей», – сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ведомства Ольга Сидорова.

«Мы боролись и будем бороться с такими псевдо-коллегами. Они и им подобные перечеркивают работу добросовестных сотрудников, – заявил заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области Константин Бубнов, – но этот факт сам по себе вопиющий. На моей практике не было еще подобного случая с попыткой пронести такое количество запрещенных предметов». Оперативники выясняют «заказчиков».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем