RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове наркоманов лечили религиозными обрядами

В Ростове наркоманов лечили религиозными обрядами

В Ростове решением суда запретили деятельность центра восстановления личности «Путь к свободе», лечившей наркоманов при помощи религиозной организации Христиан Веры Евангельской Миссия «Молодежь с миссией».

«Проверка показала, что в арендуемом директором филиала организации «Путь к свободе» помещении в г. Ростове-на-Дону по ул. Кустанайской, д. 12 осуществляет деятельность Центр по освобождению от наркотической и других зависимостей, не имеющий необходимых разрешительных документов. В центре на момент проверки находилось 10 граждан, проходивших соответствующий курс реабилитации. Как пояснил в ходе проверки директор филиала, освобождение от алкогольной и наркотической зависимости осуществлялось путем участия в религиозных обрядах учения Христиан Веры Евангельской», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Фактов осуществления медицинской деятельности в центре установлено не было. Лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в ходе проверки также не обнаружили.

«В ходе этой же проверки установлено, что религиозной организацией «Молодежь с миссией» планировалось осуществление религиозного служения в реабилитационных центрах, не имеющих статуса учреждений здравоохранения. В целях недопущения нарушений законодательства руководителю указанной религиозной организации прокурором района объявлено предостережение», – добавила Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем