Город На Дону сразятся лучшие шахматисты России

На Дону сразятся лучшие шахматисты России

Высшая лига чемпионата России по шахматам пройдет в Таганроге с 14 по 27 июня. В соревнованиях примут участие около сотни лучших шахматистов России.

«В составе участников известнейшие гроссмейстеры: чемпион Европы 2009 года Евгений Томашевский и чемпион Европы 2011 Владимир Поткин, а также полуфиналист Кубка мира ФИДЕ 2009 Владимир Малахов поборются за звание сильнейшего среди мужчин. В соревнованиях среди женщин конкуренция будет не менее жесткая, ведь участвовать в турнире будут член сборной России, олимпийская чемпионка Валентина Гунина и участница межзональных турниров на первенство мира Светлана Матвеева», – рассказали в пресс-службе областного министерства спорта.

Победители турнира получат путевки в суперфинал чемпионата России, по результатам которого и определятся сильнейшие шахматисты России.

«Это событие главное в календаре шахматных соревнований России на 2011 год. Честь донской шахматной школы будут защищать известные шахматисты, международные гроссмейстеры Дмитрий Кряквин, Александр Галкин, Василий Папин, Вячеслав Захарцов, Елена Томилова и другие», – отметил президент шахматной федерации Ростовской области Сергей Нестеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем