RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Девять территорий Дона числятся в должниках по оплате услуг ЖКХ

Девять территорий Дона числятся в должниках по оплате услуг ЖКХ

В преддверии праздничных дней в администрации области прошло первое заседание Региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства под председательством первого заместителя губернатора области Александра Носкова.

Тема заседания – погашение долгов за коммунальные ресурсы. Среди основных неплательщиков – организации жилищно-коммунального комплекса, ряд крупных промышленных предприятий и население.

Основная часть кредиторской и дебиторской задолженностей предприятий коммунального комплекса сложилась в шести городах: Ростове, Таганроге, Донецке, Новочеркасске, Азове, Каменске-Шахтинском, а также Красносулинском, Цимлянском, Октябрьском районах. В этих муниципалитетах кредиторская задолженность увеличилась по сравнению с началом года на 21,5% и составила на 1 мая – 1,9 млрд рублей.

«Министр ЖКХ Сергей Сидаш подчеркнул, что если срочно не принять действенные меры, ситуация может ухудшиться, и успешные предприятия могут попасть в очень сложное положение – прибыльные превратятся в убыточные. Поэтому задолженность должна быть ликвидирована – за газ к 1 июля текущего года и за электрическую, тепловую энергию и воду – к 1 октября», – сообщила корреспонденту 161.ru пресс-секретарь донского министерства ЖКХ Олеся Чуйко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем