RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В вандализме на ростовском Северном кладбище подозревают неформалов

В вандализме на ростовском Северном кладбище подозревают неформалов

В Ростове задержали подозреваемых в беспрецедентном по масштабам акте вандализма на ростовском Северном кладбище. Напомним, в ночь с 17 на 18 апреля неизвестные разрушили надгробия около 40 могил, в том числе и 15 памятников в «ветеранском квартале». По информации оперативников, на территории огромного кладбища вандалы пробыли несколько часов, успев устроить костер и сжечь несколько деревянных крестов с могил. По неофициальной информации, «пикник» они устроили в качестве ритуала.

«По предварительным данным, в данном преступлении участвовало 12 человек, относящих себя к неформальному объединению готы. На сегодняшний день четверо уже дали признательные показания. Они задержаны в порядке 91 статьи УК РФ. Остальные проходят по делу как свидетели. Все лица – совершеннолетние ростовчане. Среди них есть и студент одного из вузов Ростова, есть безработные и лица без определенного места жительства», – рассказал начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Ростовской области Александр Зейдляев.

Друг друга задержанные называют исключительно по кличкам. «Нежить», «Дантэ», «Блэкмор» и «Мардук» объяснили причины своего поведения сильным алкогольным опьянением и неосознанностью своих действий.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия. Оперативники также проверяют причастность задержанных, а также других участников этого неформального объединения к другим актам вандализма.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем