Город Молодые поведут пожилых в Сеть

Молодые поведут пожилых в Сеть

Завтра в донской столице состоится презентация проекта «Младший – старшему», в ходе которого пожилых ростовчан научат уверенно пользоваться терминалами для оплаты услуг, переписываться по электронной почте, а также находить своих родственников, одноклассников и однополчан при помощи Интернета.

«Проект будет реализован силами волонтеров. Он нацелен на помощь людям старшего поколения сохранить жизненный тонус и оптимизм, преодолеть одиночество и негативные признаки старения, наполнить их жизнь новым смыслом, повышая их образовательный уровень. У пожилых людей, прошедших курс обучения, появится возможность уверенно пользоваться терминалами для оплаты услуг, переписываться по электронной почте, находить своих родственников, одноклассников, однокурсников, однополчан», – рассказали в комиссии по информационной политике МП при Законодательного собрания Ростовской области.

Учебные занятия начнутся в сентябре 2011 года, а завтра проведут «пробный урок». Слушателям предложат приобрести навыки работы в различных компьютерных программах. Кроме того, для желающих будет отведено время под обучение пользованию социальными сетями. Организаторы также планируют провести занятия по обучению работы в программе для совершения видеозвонков Skype и иных средствах связи.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Большая Садовая, 69, ауд. 334. Начало в 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем