Город Дон начал сотрудничество со «Спортивным вещанием»

Дон начал сотрудничество со «Спортивным вещанием»

Сегодня губернатор области Василий Голубев и руководитель автономной некоммерческой организации «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе подписали соглашение о сотрудничестве в сфере телевизионных технологий.

Интерес «Спортивного вещания» к Ростову не случаен, сказал после подписания соглашения Василий Кикнадзе: сыграли роль географическое положение, транспортная развязка и мониторинг спортивных, культурных мероприятий региона.

«Без дела, я надеюсь, оборудование здесь точно не останется», – отметил Василий Кикнадзе.

АНО «Спортивное вещание» – организация, уполномоченная правительством России обеспечивать высококачественное освещение зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, Универсиады-2013 в Казани и других крупных спортивных событий.

В соответствии с соглашением Ростовской области будет передан современный телевизионный комплекс стоимостью 15 млрд рублей. (ПТС на 16 камер и другое оборудование). «Спортивное вещание» берется обучить донских операторов и корреспондентов (после кастинга) по 27 телевизионным специальностям, обеспечит содержание и эксплуатацию аппаратуры.

Ростовская область – пятый из восьми российских регионов, где организуется работа подобных филиалов. До начала трансляции игр в Сочи и Казани олимпийская техника будет использоваться для съемок особо значимых областных мероприятий и спортивных соревнований.

Василий Голубев отметил, что благодаря инновационному телевизионному комплексу область получит уникальную возможность для продвижения местных спортивных и других общественных проектов на общероссийском и международном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем