Город Областной суд отменил решение о закрытии типографии «Крестьянин»

Областной суд отменил решение о закрытии типографии «Крестьянин»

Вместо приостановления деятельности за выявленные нарушения типографии назначен административный штраф в размере десять тысяч рублей.

«Постановление Мясниковского районного суда о привлечении к административной ответственности по статье «Нарушение требований пожарной безопасности» типографии «Крестьянин» изменено в части, касающейся вида наказания, – сообщает пресс-секретарь Ростовского областного суда Дина Щекотина. – Определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда вместо приостановления деятельности типографии на 90 дней организации назначен административный штраф в размере десять тысяч рублей, так как те нарушения, которые инспектор отметил при составлении протокола, к моменту заседания суда были устранены».

Напомним, что ранее типография была опечатана по решению суда в связи с выявленными нарушениями пожарной безопасности. Однако, по мнению представителей ИД «Крестьянин», данная мера была попыткой отомстить типографии за печать агитационных материалов кандидата на пост мэра города Шахты от партии КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем