Город Готовится очередное уголовное дело по проведению ЕГЭ в 2011 году

Готовится очередное уголовное дело по проведению ЕГЭ в 2011 году

Прокурор области на сегодняшней пресс-конференции в Донской вещательной корпорации рассказал о том, что готовится к возбуждению очередное уголовное дело по организации сдачи Единого госэкзамена в одном из районов области. В каком именно, глава ведомства не уточнил. Он рассказал, что сотрудники надзорного ведомства буквально лично стали свидетелями того, как преподаватели оказывали «помощь» отдельным выпускникам.

«До смешного дошло: идет ЕГЭ, работают сотрудники прокуратуры и полиции, проверяют, а тут же какие-то люди несут преподавателям записочки», – возмущается Валерий Кузнецов. Он выступил с жесткой критикой следственного комитета, который отказал в возбуждении уголовных дел по факту нарушения закона во время прошлогодней сдачи ЕГЭ в Батайске и Морозовском районе.

По мнению главы надзорного ведомства, безнаказанность в этой сфере будет порождать все новые и новые факты нарушений. «А вот если бы наказали должностных лиц, преподавателей, в другой раз преподаватель побоится брать деньги или выполнять приказы кого-то «сверху», – убежден Валерий Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем