Город Донские депутаты поздравили детей с праздником

Донские депутаты поздравили детей с праздником

Накануне в Донской государственной публичной библиотеке прошла социальная акция в поддержку демографической политики президента РФ, организованная Законодательным Собранием Ростовской области.

С поздравительной речью к маленьким гостям обратился первый заместитель Председателя ЗС РО Юрий Зерщиков. Он отметил, что будущее государства зависит от условий, которые будут созданы для подрастающего поколения, и добавил, что в Ростовской области ведется активная работа в поддержку демографической политики президента РФ. Так, с 2007 года 73,7 тысячи женщин уже воспользовались материнским капиталом.

Как ранее сообщалось, в публичке работала выставка фотографий «Когда деревья были большими, а депутаты маленькими», выставка рисунков «Дети рисуют сказку. Год Испании в России», а также работы воспитанников детских домов-интернатов Шахт и Пролетарска. Работа всех выставок продлится до июля. Депутаты наградили детей-победителей конкурса «Дети рисуют сказку» почетными грамотами. Также объявлена благотворительная акция по сбору средств для воспитанников коррекционных образовательных учреждений Шахт и Пролетарска. В завершение депутаты Законодательного собрания порадовали детей мороженым, а воспитанников школ-интернатов – праздничным чаепитием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем