Город На «свидание» жених по Интернету ходил за деньгами и с гранатой

На «свидание» жених по Интернету ходил за деньгами и с гранатой

В Ростове задержан подозреваемый в вымогательстве, который искал своих жертв в сети Интернет. С молодым человеком, который на тот момент уже находился в розыске за мошенничество, 22-летняя ростовчанка познакомилась по Интернету.

«Они долго переписывались и, наконец, встретились. Молодой человек был галантен, дарил цветы, водил в кино, угощал мороженым, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по РО. – Только вот темы для разговора он постоянно выбирал деловые. От молодой красавицы мужчина узнал, что у нее богатая семья, и сама девушка занимается бизнесом. На одну из встреч он приехал с другом и вместо кафе повез девушку за город. Там ее избили и рассказали, что теперь она должна платить братве каждый месяц по 50 тысяч рублей».

Девушка обратилась в ОМ 8 города Ростова (Советский район). Вскоре была установлена личность вымогателя.

«Как выяснилось, подозреваемый ранее жил в Черкесске. Там он находился в розыске за совершение ряда мошенничеств, – рассказал начальник ОРЧ 1 по линии УР ГУ МВД РФ по РО Олег Колтунов. – Схема у него была простой: с помощью Интернета знакомился с девушками, а потом втягивал их в различные аферы, заставлял платить. Были даже случаи, когда дамы продавали или закладывали квартиры, чтобы рассчитаться с задержанным».

В итоге вымогателю была назначена встреча на проспекте Малиновского. После передачи денег его задержали бойцы ОМСН. Во время проведения личного досмотра у него обнаружили боевую гранату ф-1. Сейчас в отношении задержанного уже возбуждено два уголовных дела по статьям «Вымогательство» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем