RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэра Гуково подозревают в кумовстве и воровстве

Мэра Гуково подозревают в кумовстве и воровстве

После проверки деятельности главы администрации города Гуково прокуратура области потребовала возбудить в отношении градоначальника уголовное дело.

Выяснилось, что в 2010 году Виктор Горенко отдал своему брату – директору МУП «Дорожно-ремонтное управление» 30 контрактов на благоустройство города. Чтобы не проводить торги, муниципальный заказ был раздроблен на мелкие лоты, не более 100 000 рублей каждый. Таким образом, 2,5 млн бюджетных денег было потрачено незаконно, а на некоторые услуги исполнителем цена была настолько завышена, что в итоге городская казна потеряла 642 895 рублей. Эти данные распространила сегодня прокуратура Ростовской области.

В сообщении также подробно описан еще один эпизод из деятельности мэра Гуково, связанный с организацией пассажирских перевозок. Заказ на эту услугу был отдан автотранспортному предприятию, директор которого одновременно является депутатом городской думы и заместителем председателя комиссии по вопросам транспорта. Прокуратура считает, что именно по этой причине к заказу не были допущены другие участники рынка.

Арбитражный суд области обязал градоначальника провести конкурс, но сделано это не было.

«По результатам проверки прокуратура города направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании мэра г. Гуково по фактам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности (ч. 2 ст. 169) и злоупотребления должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ)», – говорится в сообщении прокуратуры области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем