Город ЕР: сторонники Станиславова не пошли на выборы и остались дома

ЕР: сторонники Станиславова не пошли на выборы и остались дома

Единая Россия прокомментировала результаты выборов в Шахтах. По мнению руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Нечушкина, главной причиной низкой явки избирателей и высокого процента голосов у КПРФ стало то, что сторонники «Единой России» были слишком уверены в победе Станиславова и потому предпочли провести выходной день дома в кругу родных либо на даче.

«Не скрою, мы рассчитали на более высокую явку, – отметил сегодня на пресс-конференции Александр Нечушкин. – С одной стороны, низкую явку можно объяснить тем ливнем с градом, который прошел. Однако есть и другие объяснения, более существенные. Во-первых, это агрессивная модель поведения наших оппонентов в предвыборный период и в день голосования. Эта грязь, льющаяся из листовок и речей, отвратила многих горожан от участия в выборах. Но даже не это главная причина. Самая главная причина – наши сторонники были настолько уверены в победе нашего кандидата Дениса Станиславова, что предпочли провести выходной день дома в кругу родных, либо на даче. Не секрет, что наш избиратель – это молодой избиратель, боле позитивный и, к сожалению, менее электорально активный. Это важная особенность, которая и повлияла на явку в большей степени. Это значит, что у нас есть большой ресурс, и мы постараемся до следующих выборов сделать так, чтобы молодые люди осознанно отстаивали свое будущее. Надо было прийти на выборы, несмотря на погоду и, может, даже лень, и поддержать нашего кандидата».

Помимо этого Александр Нечушкин отметил, что, по его мнению, достаточно высокий процент голосов коммунистам обеспечило в том числе и протестное голосование, в котором отразилось отношение шахтинцев к предыдущему главе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем