RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фальшивомонетчики пытались в Ростове купить автомобили

Фальшивомонетчики пытались в Ростове купить автомобили

Сотрудники донского УБЭП ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области задержали с поличным при сбыте крупной партии поддельных рублей и гривен двух жителей республики Дагестан. Примечательно, что сбыт «липовой» украинской валюты в практике ростовских полицейских был в первый раз, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница управления донской полиции Екатерина Данова. Оперативнику донского УБЭП удалось внедриться в банду и приобрести у фигурантов 30 тысяч поддельных рублей (достоинством тысяча рублей) и 20 тысяч гривен (достоинством 200 гривен) за 30% процентов от стоимости номинала.

Вскоре работающий «под прикрытием» полицейский договорился со сбытчиками о новой сделке – пригнать для обмена на фальшивые деньги две автомашины. 700 тысяч «липовых» рублей фигуранты пообещали заплатить за «Ладу-приору» и 540 тысяч гривен (почти два миллиона рублей) – за «Фольксваген Туарег». Фальшивые деньги подозреваемые привезли в продуктах. «Деньги» они спрятали в хлеб и пакеты из-под сока.

«После задержания жителей Дагестана выяснилось, что один из них уже был ранее судим за вымогательство. По местам жительства и в адресах знакомых подозреваемых полицейские нашли еще более 20 тысяч фальшивых гривен, 1200 поддельных долларов США, четыре тысячи «липовых» рублей, а также компьютерное оборудование и расходные материалы для производства фальшивок», – рассказал замначальника отдела УБЭП ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Никулин.

Также при обысках оперативники нашли пистолет ПМ, самодельное взрывное устройство и автомобиль, похищенный в Ростове-на-Дону в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем