RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за низкой рентабельности в Ростове закрывается гипермаркет

Из-за низкой рентабельности в Ростове закрывается гипермаркет

X5 Retail Group, которой принадлежит сеть «Карусель», пояснила, почему закрывает гипермаркет в Ростове, открытый в феврале 2010 года в ТРЦ «МЕГАМАГ» на Левом берегу Дона.

«Сеть «Карусель» всегда придерживалась политики низких цен, – рассказал161.ru начальник отдела региональных проектов по связям с общественностью X5 Retail Group N. V. Владимир Русанов. – В данном случае мы были вынуждены принять решение о закрытии магазина, исходя из интересов эффективности бизнеса. Ведь выгода ритейлеров от торговли – единицы процентов».

По словам представителя компании, точная дата закрытия «Карусели» в Ростове сейчас в стадии обсуждения. Сотрудникам гипермаркета будут предложены рабочие места в других магазинах Южного филиала Х5. А всех держателей «Волшебных карт» «Карусели» он попросил не беспокоиться. «Мы предупредим дополнительно через смс-оповещение и по электронной почте о дате закрытия магазина для того, чтобы люди успели выгодно потратить в гипермаркете накопленные баллы», – пояснил Владимир Русанов.

Судя по всему, открывать «Карусель» в другой точке города Х5 не будет. Зато в компании подтвердили, что свое развитие на юге России она продолжит за счет открытия новых магазинов – «Пятерочек» и «Перекрестков», в том числе и в Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем