RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Облсуд восстановил студента медуниверситета, отчисленного за мат

Облсуд восстановил студента медуниверситета, отчисленного за мат

Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда вынесла определение о восстановлении в Ростовском государственном медицинском университете студента Александра Андреева, отчисленного ректором за нецензурную брань на улице.

Напомним, что студент третьего курса лечебно-профилактического факультета, находясь в машине, припаркованной возле университетского корпуса, в присутствии других студентов и прохожих громко разговаривал и матерился. Это услышал ректор медуниверситета Алексей Сависько и за нарушение устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка отчислил студента.

«Александр Андреев обратился в суд, ссылаясь на то, что, согласно документам, проезжая часть переулка Нахичеванский от улиц Суворова до улицы Пушкинской г. Ростова-на-Дону не входит в границы земельного участка, отведенного Ростовскому медицинскому университету, и, следовательно, нарушения правил внутреннего распорядка обучающихся в РостГМУ не могут в данном случае служить основанием для отчисления», – поясняет сотрудник пресс-службы Ростовского областного суда Дина Щекотина.

Сначала Кировский районный суд города Ростова-на-Дону отказал студенту в удовлетворении иска о признании незаконным приказа об отчислении и понуждении в восстановлении в качестве студента. Однако это решение было обжаловано в Ростовском областном суде.

«Рассмотрев дело в открытом судебном заседании, судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда определила: решение Кировского районного суда отменить. И вынесла новое решение об удовлетворении иска, – сообщает Дина Щекотина. – В соответствии с действующим законодательством решение вступило в законную силу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем