RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Северном жилом массиве Ростова в открытую торговали «паленкой»

В Северном жилом массиве Ростова в открытую торговали «паленкой»

В Ростове изъята крупная партия алкогольного суррогата, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница городского УВД Дарья Демакова.

В небольшом магазине по проспекту Космонавтов полицейские обнаружили пластиковые бутылки без каких-либо опознавательных знаков с прозрачной спиртосодержащей жидкостью. Они были аккуратно сложены в картонные коробки. Ящики с «паленкой» стояли на полу по всему периметру магазина. Цена такого «угощения» в три раза ниже определенной законом стоимости для алкогольной продукции. Всего за 35 рублей любой житель мог приобрести на свой страх и риск бутылку «паленки».

«Даже в момент проведения мероприятий по изъятию суррогата в двери закрытого магазина пытался войти клиент. Он настойчиво протягивал смятые купюры и просил продать ему бутылку дешевой водки», – рассказала Дарья Демакова.

«В результате проведения мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка изъяли из данной торговой точки 14 ящиков или 332 бутылки алкогольного суррогата и 250 единиц спиртосодержащей продукции, на продажу которой не было соответствующих документов», – уточнил старший инспектор ОБПСПР и ИАЗ УВД по Ростову-на-Дону Олег Стародубцев. Изъятый алкоголь отправили на экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем