RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростов встретил «Форсаж-5»

Ростов встретил «Форсаж-5»

Выставкой тюнингованных автомобилей, громкой музыкой и дефиле длинноногих красоток встречал Ростов-на-Дону пятую часть «Форсажа». На площадке у ТЦ «Вавилон» обошлось без заездов на скорость, однако пятое пришествие команды Доминика Торетто в Ростов-на-Дон

Выставкой тюнингованных автомобилей, громкой музыкой и дефиле длинноногих красоток встречал Ростов-на-Дону пятую часть «Форсажа». На площадке у ТЦ «Вавилон» обошлось без заездов на скорость, однако пятое пришествие команды Доминика Торетто в Ростов-на-Дону прошло весьма эмоционально.

«Властелина колец» в Ростове встречали рыцарскими боями, российские киноленты о войне – выставками военной техники от реконструкторов. Каким образом отметить выход в прокат долгожданного «Форсажа-5», вывод напрашивается сам собой. Поэтому на первых выходных мая ростовчане получили двойной подарок от киносети «Чарли».

Серое небо над Ростовом обещало дождь, однако на парковке у ТЦ «Вавилон» на Северном бурлила жизнь, которой в этот день мог позавидовать и центр города. К новому появлению на широких экранах Доминика Торетто и его команды киносеть «Чарли» организовала у входа в кинотеатр настоящее шоу, посвященное кино и всем его поклонникам.

Глаз ростовчан радовала выставка «прокачанных» машин – организаторы собрали 15 автомобилей, над которыми потрудились профессиональные тюнеры. автомобильным шедеврам приходилось бороться за внимание собравшихся с «подружками гонщиков». Толпа двигалась от одного автомобиля к другому вслед за равнодушными длинноногими красотками, которые останавливались у выставочных образцов для фотосессии.

В какой-то момент центром общего притяжения стала импровизированная сцена. Гвоздем шоу-программы от «Чарли» и партнеров киносети стала викторина. Она продемонстрировала, как сильно «Форсаж» повлиял на автомобильное сообщество. Поклонники фильма без труда отвечали на вопросы о содержании предыдущих частей, припоминали тонкости сюжетных линий. Конкурс на знание устройства автомобиля, который провели среди девушек, затянулся на добрую четверть часа: так много деталей смогли перечислить участницы. А героем дня стал юный Ваня, с ходу разъяснивший ведущей суть термина «дрифтинг». Правда, с сожалением отметил знаток, попробовать собственные силы в дрифте придется нескоро.

«Мне 14 лет еще до получения прав», – рассказал победитель викторины.

Время до начала сеанса пролетело незаметно, и «разогретая» публика устремилась в зал. Достоинства и недостатки «Форсажа-5» описывать смысла нет: критики достаточно «прошлись» по новинке проката, отметив и зрелищность, и довольно увлекательный сюжет. Добавим только, что за первые выходные проката пятая часть собрала больше, чем две предыдущие, вместе взятые. Более того: картина возглавила и американский, и российский прокаты, показав рекордную в целом для 2011 года кассу. За три дня сборы превысили 175 миллионов при бюджете в 125 миллионов «зеленых». А это значит, что появление шестого «Форсажа» – не мечта, а почти реальность.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем