RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Руководство ГУВД проверило бдительность ростовской полиции

Руководство ГУВД проверило бдительность ростовской полиции

После серии взрывов в Волгоградской области донская полиция решила оценить свою антитеррористическую защищенность. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексей Полянский.

За несколько дней были проверены 26 объектов ростовской полиции. Так, возле некоторых отделений ставились подозрительные коробки, и проверяющие оценивали действия дежурного.

«По итогам организованных мероприятий можно сказать, что серьезных нареканий нет. Что касается неполицейских подразделений, здесь надеемся на помощь граждан. Ведь, по предварительным данным, коробку в Волгограде заметил именно прохожий, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области. – Если взять ситуацию со взрывом на «Доме-2», то там охранники начали ворошить коробку, и в результате не обошлось без пострадавших. Я обращаюсь к гражданам: ничего не трогайте, сразу звоните в полицию. Мы найдем возможность отреагировать немедленно. На место выезжают все, начиная от следственной группы и заканчивая взрывотехниками ОМОНа».

Что касается ложных заминирований, то, по словам Алексея Полянского, следователь оценит шутки таких граждан по статье 207 УК РФ, (за ложное сообщение о теракте грозит до двух лет лишения свободы). Ряд приговоров по Ростовской области уже вынесен, и шутникам дают реальные сроки.

«Недавно произошел очередной инцидент: ученик «заминировал» школу – ему как несовершеннолетнему, конечно, ничего не грозит, а вот его родителям придется выплатить немаленькие суммы штрафа, плюс сейчас будут подаваться документы в суд о материальном ущербе. Если не смогли правильно воспитать ребенка, пусть отвечают материально», – отметил Алексей Полянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем