RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СКЖД вымогает деньги у бизнесменов?

СКЖД вымогает деньги у бизнесменов?

Начальник и главный инженер Краснодарской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги были взяты с поличным в момент, когда им передали взятку. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

По данным следствия, начальник дистанции Валиев и главный инженер Широкобородов потребовали у местного предпринимателя 6 млн рублей за беспрепятственное заключение договора аренды земельного участка. Кроме того, бизнесмена пытались обязать ежегодно перечислять на расчетный счет СКЖД еще 4 млн рублей в качестве официального платежа.

Правоохранители считают, что таким образом сотрудники СКЖД пытались зарабатывать на кубанских бизнесменах, желающих расширить свой бизнес на территории земельных участков в полосе отвода железной дороги.

Операцию по задержанию подозреваемых проводили оперативники Управления на транспорте МВД России по ЮФО совместно с коллегами УФСБ по Краснодарскому краю.

В отношении Валиева и Широкобородова возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4, ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный организованной группой лиц). Оба арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем