RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье Мэр призвал ростовчан сажать деревья

Мэр призвал ростовчан сажать деревья

Высадить хотя бы по одному дереву призвал ростовчан мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. Это заявление градоначальник сделал в ходе общегородского субботника, который прошел 16 апреля.

«Лично я призываю каждого ростовчанина высадить в нашем городе хотя бы по одному дереву, чтобы у каждого жителя было свое персональное дерево. Ростов должен быть чистым опрятным городом, соответствовать своему статусу и быть комфортным для проживания», – призвал Михаил Чернышев.

По данным управления информации Ростова-на-Дону, в общегородском субботнике приняли участие 62 000 горожан, в их числе – школьники, студенты, рабочие, бизнесмены, а также чиновники городской администрации и сотрудники аппарата городской думы.

«Сотрудники мэрии в основном были задействованы на уборке парка имени Горького. Здесь же трудились депутаты и сотрудники аппарата городской думы, которые очистили территорию от прошлогодних листьев и вскопали большой участок», – уточнили в управлении информации.

Общими усилиями участники субботника очистили от мусора 15 тысяч квадратных метров земли, вывезли 525 тонн мусора, высадили 545 деревьев и 681 кустарник, засеяли свыше 12 тысяч квадратных метров газонов. Отремонтировано и окрашено 170 детских площадок, 538 лавок и скамеек, а также 728 мусорных урн. От объявлений очищено 2343 фасада, 1860 опор освещения и 297 остановочных комплексов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем