RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовском магазине обнаружили 1200 контрафактных дисков

В Ростовском магазине обнаружили 1200 контрафактных дисков

А в Батайском магазине сотрудники полиции изъяли 1700 нелицензионных DVD.

В Ростовской области прошла операция «Контрафакт», ход которой контролировал лично начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин.

«Это оперативно-профилактическое мероприятие проводится как на Дону, так и в других регионах страны, по указанию министерства внутренних дел. Его цель – пресечение тиражирования и торговли нелицензионной продукцией: аудио-, видео- и программным обеспечением, – поясняет сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова. – Сбыт контрафактной продукции, если стоимость изъятого товара составляет менее 50 тысяч рублей, подпадает под административное правонарушение, и владельцу торговой точки грозит штраф. Но есть случаи, когда по таким предпринимателям «плачет» и Уголовный кодекс».

Так, во время операции «Контрафакт» сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области была получена информация о торговле нелицензионными дисками с программным обеспечением в одном из магазинов на проспекте Торговое кольцо города Батайска. После проверочной закупки нескольких DVD оперативники отдали их на экспертизу, которая подтвердила подозрения полицейских. Из помещения торгового павильона сотрудники отдела «К» изъяли более 1700 дисков с различным мультимедийным содержанием и программным обеспечением.

Такая же незавидная участь постигла и ростовского предпринимателя, который реализовывал контрафактные DVD в торговой точке на проспекте Космонавтов. В его магазинчике оперативники обнаружили почти 1200 нелицензионных дисков.

В настоящее время по обоим фактам подсчитывается сумма ущерба, причиненного правообладателям, и решается вопрос о возбуждении в отношении нерадивых бизнесменов уголовного дела по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем